Сборная Бразилии победила Коста-Рику в матче ЧМ-2018

ТАСС
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Опубликовано 22.06.2018 00:00
Обновлено 22.06.2018 17:04

Сборная Бразилии одержала победу над командой Коста-Рики со счетом 2:0 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в России. Встреча группы Е прошла в Санкт-Петербурге в присутствии 64.468 зрителей.

Оба гола были забиты в добавленное ко второму тайму время — отличились Коутиньо и Неймар.

Во втором тайме судья поставил пенальти в ворота сборной Коста-Рики за фол на форварде бразильцев Неймаре. Арбитр Бьорн Кёйперс воспользовался системой видепомощи арбитрам (VAR) и изменил свое решение, отменив одиннадцатиметровый удар.

Сборная Бразилии одержала первую победу на турнире, набрала четыре очка и возглавила таблицу группы Е после двух матчей. Сборная Сербии занимает второе место с тремя очками, свой матч второго тура команда проведет позднее в пятницу — против сборной Швейцарии, которая с одним баллом расположилась на третьей позиции, костариканцы замыкают таблицу, проиграв оба матча и потеряв шансы на выход в плей-офф.

В следующем матче сборная Бразилии сыграет с командой Сербии в Москве на стадионе «Спартак». Костариканцы в заключительном туре группового этапа встретятся с командой Швейцарии в Нижнем Новгороде. Оба матча пройдут 27 июня и начнутся в 21:00 мск.