Сборная России одолела испанцев и прошла в четвертьфинал ЧМ-2018

ТАСС
МОСКВА
Опубликовано 02.07.2018 00:00
Обновлено 02.07.2018 09:14

Футболисты сборной России в серии послематчевых пенальти обыграли команду Испании и впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата мира.

Основное время встречи на московском стадионе «Лужники» завершилось со счётом 1:1. На 11-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич поразил собственные ворота, а на 41-й минуте Артём Дзюба с пенальти восстановил равенство. В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались российские футболисты— 4:3.

В составе сборной России пенальти забили Фёдор Смолов, Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев. У испанцев отличились Андрес Иньеста, Жерар Пике и Серхио Рамос, а удары Коке и Яго Аспаса парировал Игорь Акинфеев.

Соперник сборной России по четвертьфиналу определится в матче команд Хорватии и Дании, который пройдёт позже в воскресенье в Нижнем Новгороде. Четвертьфинальная встреча пройдёт 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.