Сборная Турции одержала победу над сборной Молдовы в отборочном матче ЧЕ-2020

АГЕНТСТВО АНАДОЛУ
ЭСКИШЕХИР
Опубликовано 26.03.2019 10:30

Сборная Турции одержала уверенную победу (0:4) над сборной Молдовы в отборочном матче Чемпионата Европы по футболу 2020. Встреча проходила на стадионе города Эскишехир.

Голы в турецкой сборной забили Хасан Али Калдырым (24 минута), Дженк Тосун (26 и 53 минуты), Айхан Каан (70 минута).

Президент Реджеп Тайип Эрдоган присутствовал на матче между сборными Турции и Молдовы.

Вместе с президентом за матчем наблюдали министр молодежи и спорта Мехмет Мухаррем Касапоглу, министр транспорта и инфраструктуры Мехмет Джахит Туран, председатель оппозиционной Партии великого единства (BBP) Мустафа Дестиджи, руководитель Управления по связям Администрации президента Фахреттин Алтун и глава Федерации футбола Хюсню Гюрели.

Эрдоган сфотографировался на память с маленьким мальчиком, который пришел поболеть за команду Турции, подписал футболку, а после матча лично поздравил турецкую сборную с победой, пообщался с техническим директором Шенолом Гюнешем и футболистами в раздевалке.

Министр молодежи и спорта и глава Федерации футбола подарили Эрдогану форму игрока турецкой сборной.

«Это была хорошая победа. План главного тренера оправдал себя. Очень важно, что наша сборная одержала победу, не пропустив ни одного мяча в свои ворота. Предстоит еще матч между Францией и Исландией. Очень важный матч. Надеемся, удача будет на стороне сборной Турции, которая находится в прекрасной форме», — сказал Эрдоган.

Президент подчеркнул, что сборная Турции была на высоте и в плане физической подготовки, и с точки зрения командной игры.